Урожайный сноп – талисман Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016

| новости | печать

Традиционный сноп, украшенный символом русских полей васильком, стал талисманом предстоящей в следующем году Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Такое решение принято компетентным жюри, образованным Росстатом для выбора символа статистической кампании. По мнению его членов, «оживлённый» задорной улыбкой урожайный сноп пшеничных колосьев вызывает положительные эмоции и достоин быть талисманом Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

На творческий конкурс на создание символа статистической кампании поступило 347 работ. Лучшей признана работа жительницы города Сызрани (Самарская область) Натальи Ивановой. Она получит премию в 50 000 рублей.

Теперь Росстат предлагает россиянам придумать имя и биографию задорному снопу. Предложения принимаются на странице пресс-центра сельскохозяйственной переписи «ВКонтакте» – vk.com/vshp2016.

Напомним, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года пройдёт с 1 июля по 15 августа, а на отдалённых и труднодоступных территориях – с 15 сентября по 15 ноября.