Правительство на развитие жилстроительства выделило почти 3 млрд рублей

| новости | печать

Правительство РФ распределило  субсидии субъектам Федерации на развитие жилищного строительства в 2015 г.. Распоряжение с соответствующей инициативой опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

Средства выделены в размере 2993,789 млн руб. и направлены 12 субъектами Федерации. Что, по мнению правительства, будет способствовать стимулированию органов государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления к проведению эффективной градостроительной политики, созданию условий для строительства жилья экономкласса, демонополизации и развитию конкуренции на рынке жилищного строительства.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» ФЦП «Жилище» на 2011–2015 гг. (утверждена постановлением Правительства от 17 декабря 2010 г. № 1050, входит в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»), и в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели.

Ранее кабмин выделил 4,5 млрд руб. на строительство и реконструкции региональных автомобильных дорог общего пользования.