Отечественный АПК может поддержать Вьетнам

| новости | печать

Вьетнам, по сообщению Министерства сельского хозяйства РФ, рассматривает возможность инвестирования в отечественный АПК. Соответствующее заявление ведомтсво сделало по итогам рабочей встречи замдиректора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харона Амерханова с представителями передовой группы вьетнамского концерна «TH True Milk».

На сегодняшний день концерн «TH True Milk» рассматривает возможность инвестирования в создание агропромышленного парка на территории России.

Стороны обсудили возможную реализацию поэтапного проекта по централизованному производству крупного рогатого скота, развитию молочного скотоводства и производству молока.

Двустороннее взаимодействие в области сельского хозяйства между Россией и Вьетнамом является одним из приоритетных направлений сотрудничества, отмечено в сообщении Минсельхоза.

Напомним, что за период с января по апрель текущего года Россия нарастила объём производства молока. Так за четыре месяца 2015 г. производство молока достигла 4,751 млн тонн. Это на 3,3% (или на 154 тыс. тонн) больше аналогичного показателя минувшего года. Ранее ведомство сообщало о том, что молочная отрасль страны впервые за 25 лет вышла из «минуса».

На стимулирование производства товарного молока правительство РФ выделило субсидии на сумму 6207,7 млн руб.