Минпромторг обновил перечень влияющих на отрасли промышленности и торговли организаций

| новости | печать

Министерство промышленности и торговли России сообщает, что обновлён перечень влияющих на отрасли промышленности и торговли организаций. Соответствующая информация размещена на официальном сайте министерства.

Обновлённая версия перечня не является окончательной, подчёркивает Минпромторг.

«Он будет актуализироваться на регулярной основе, по мере рассмотрения Комиссией по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций, находящихся в перечне системообразующих организаций, а также организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, заявок от организаций на включение в перечень», – сказано в сообщении ведомства.

Напомним, что во вторник, 12 мая 2015 г., стало известно о планируемом расширении списка системообразующих предприятий на 10 компаний: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ОАО «Международный аэропорт «Внуково» (в действующем перечне - «Шереметьево», «Домодедово» и «Пулково»), ЗАО «Моспромстрой», ПАО «Русская аквакультура», ОАО «Сибмост», ЗАО «РСГ-Академическое» (девелопер жилого района в Екатеринбурге), ООО «Юг Руси», АО «Холдинговая компания «ГВСУ «Центр», ОАО «Кировский завод», ОАО «Группа «АГРОКОМ».

Перечень системообразующих предприятий был опубликован Минэкономразвитием в начале февраля 2015 г. На сегодняшний день в него входят 199 организаций.

Ранее премьер-министр России и глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров неоднократно заявляли, что список системообразующих предприятий и набор инструментов поддержки не ограничен.

Прикрепленные файлы: