Россияне в Египте смогут расплачиваться рублями

| новости | печать

Египетские власти, по словам представителя Министерства по туризму Египта Мухамеда Салема, рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период.

В январе этого года стало известно, что правительство Египта временно (с 15 января по 30 апреля 2015 г.) освободило граждан России от уплаты визового сбора в размере 25 долл. По оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%.

«В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон», – цитирует «РИА Новости» М. Салема.

Чиновник заявил, что после посещения Египта президентом России Владимиром Путиным правительство страны и особенно Министерство по туризму стараются делать всё возможное, чтобы именно российские туристы чувствовали себя в Египте максимально комфортно.

«Среди утверждённых решений Министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчёте на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», – отметил представитель министерства.

В ближайшее время Министерство по туризму Египта объявит о новых мерах для привлечения в страну максимального количества российских туристов.