Правительство увидит уточнённый вариант федерального бюджета в конце февраля

| новости | печать

На совещании о прогнозе социально-экономического развития России на текущий год премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что уточнённый вариант федерального бюджета поступит на рассмотрение правительства уже в конце февраля.

«До конца февраля он (уточнённый вариант федерального бюджета) должен быть внесён в Правительство, а в начале марта – уже в Государственную Думу», – сказал Д. Медведев.

Уточнённый вариант бюджета будет готовиться на основе обновлённого прогноза социально-экономического развития на текущий год, подготовленного Министерством экономического развития РФ.

«Нужно ещё раз просчитать наши финансовые возможности, предусмотреть необходимый запас прочности, с тем чтобы уменьшить влияние негативных внешних факторов и обеспечить исполнение наших обязательств, прежде всего обязательств социальных», – отметил премьер-министр.

Также Д. Медведев сообщил, что подписал распоряжение от 11 февраля 2015 г. №196-р, которым одобрил выделение средств Резервного фонда в размере до 500 млрд руб. для исполнения бюджетных обязательств.