Детские сады предлагают освободить от налога на прибыль

| новости | печать

Госдума уже в весеннюю сессию планирует рассмотреть законопроект «О внесении изменения в статью 284.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Авторы законодательной инициативы предлагают предоставить организациям, осуществляющим деятельность по присмотру и уходу за детьми, право применять нулевую ставку по налогу на прибыль.

Закон, в случае принятия, предложено ввести в действие не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

Комитет по вопросам семьи, женщин и детей, назначенный соисполнителем законопроекта, рекомендовал Госдуме принять документ в первом чтении, отметив, что такая налоговая льгота будет стимулом для развития государственного и негосударственного секторов дошкольного образования, сообщает пресс-служба нижней палаты.

Правительство также представило положительное заключение на законопроект, указав вместе с тем на необходимость чётче определить дату вступления закона в силу.