По программе утилизации продано более 80 тыс. автомобилей

| новости | печать

Правительство РФ возобновило государственную программу по утилизации автомобилей 1 сентября текущего года. По итогам двух месяцев объём продаж по программе составил 80,5 тыс. автомобилей.

Подводя промежуточные итоги реализации программы обновления автопарка в сентябре - октябре, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров выразил удовлетворение темпами продаж, а также уверенность в досрочном достижении плановых показателей.

«Динамика продаж демонстрирует рост с каждой новой неделей, и уже сейчас можно сказать, что октябрь стал ещё более успешным в плане реализации программы. Сомнений в эффективности предпринятых мер нет, и у нас есть все шансы выйти на запланированные показатели досрочно», – сказал министр.

«Данная программа сыграла и позитивную психологическую роль, поддержав уверенность в защищённости своих вложений в российский автопром, что тоже крайне важно», – цитирует пресс-служба ведомства Д. Мантурова.

Из общего объёма продаж со скидкой через утилизацию продано 57 410 (71%), а через trade-in – 23 171 машина. По данным Минпромторга, лидером продаж по программе утилизации автомобилей является АвтоВАЗ.