Российские туристы смогут оставаться в Таиланде до 60 дней без оформления виз

| новости | печать

Согласно новым миграционным правилам, вступающим в силу 29 августа, туристы из 49 стран, включая Россию, смогут оставаться на территории королевства до 60 дней без оформления специальной визы.

Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на Иммиграционное бюро Таиланда.

Согласно действующим правилам безвизовый режим в Таиланде предполагает получение по прибытии разрешения на пребывание на территории страны на срок до 30 дней. Если у туриста возникнет желает задержаться, по истечении 30-дневного срока он должен будет обратиться в Иммиграционное бюро и может получить разрешение остаться ещё на месяц. Воспользоваться этой возможностью иностранцам не разрешено два или более раз подряд. В случае получения отказа продлить месячное пребывание гражданин будет обязан покинуть территорию королевства в течение семи дней.

Ранее россияне и граждане других государств, заключивших соглашение с Таиландом о безвизовом въезде для туристов, могли продлить 30-дневное пребывание в стране, выехав из неё и снова вернувшись. Такой способ позволял иностранцам проживать в королевстве годами без оформления каких-либо документов. Однако с 13 августа Таиланд ввёл полный запрет на совершение подобной процедуры, ликвидировав лазейку в миграционном законодательстве.