Д.Медведев не исключает повышения налоговой нагрузки для пополнения бюджета

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает, что для увеличения доходной части бюджета может быть рассмотрен вопрос о повышении налоговой нагрузки. Об этом он заявил сегодня, 5 августа, на совещании по вопросу «О бюджетных проектировках на 2015 год».

«Чтобы добиться дальнейшего роста, нам нужно сконцентрироваться на приоритетах и повысить эффективность государственных расходов, - заявил Медведев. - Это очевидно, это общее место, мы об этом говорим во время любых экономических совещаний. С другой стороны, необходимо проанализировать и дополнительные возможности по мобилизации доходов включая самые разные варианты - даже увеличение налоговой нагрузки - несмотря на то, что к этой мере надо прибегать в самом крайнем случае».

Глава кабинета добавил, что «ряд вопросов уже рассматривался, есть предложения, нужно ещё раз всё обсудить, все «за» и «против», прежде чем будут приняты нормативные решения, сообщает «ПРАЙМ».

На прошлой неделе источник «ИТАР-ТАСС» в экономическом блоке правительства сообщал, что на совещании у президента 30 июля было принято принципиальное решение о введении в регионах 3-процентного налога с продаж.