Проект бюджета на 2015 год будет готов к сентябрю

| новости | печать

Правительство РФ подготовит проект бюджета 2015 года к середине сентября для внесения в Государственную Думу. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня, 5 августа, на совещании по вопросу «О бюджетных проектировках на 2015 год».

«Работа продолжается, ориентировочно к середине сентября мы должны выйти на проект бюджета, который будет внесен в Государственную Думу», — заявил Д.Медведев.

Проект бюджета РФ на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов должен быть сбалансирован с учётом негативных последствий санкций Запада, отметил премьер-министр.

«Результатом работы должен быть реалистичный сбалансированный бюджет — бюджет, который учитывает текущее положение дел в российской и мировой экономике, в том числе негативные последствия санкций, которые в настоящий момент развернуты против наших отдельных компаний, по сути против всей страны», — сказал Медведев.

Премьер отметил, что в настоящее время условия для внешних заимствований не очень хорошие, кроме того, иностранные инвестиции оказываются также под сомнением, передаёт РИА «Новости».