На обеспечение Крыма водой выделят 2,5 млрд руб.

| новости | печать

Правительство России выделит Крыму 2,5 млрд рублей на обеспечение водоснабжения. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров.

«Региону планируется выделить 2,5 млрд рублей, - заявил Медведев. - Рассмотрим проект соответствующего распоряжения правительства на эту тему».

Глава кабинета напомнил, что «в начале этой недели в Крыму мы говорили по нескольким вопросам, включая водоснабжение полуострова, известно, что, к сожалению, Украина перекрыла воду, недостаток воды пока восполняется за счёт местных источников».

«Мы, конечно, обеспечим более надёжную подачу воды и вообще в целом, вне всякого сомнения, вода на полуострове будет, федеральный центр обеспечит необходимую финансовую поддержку», приводит слова премьер-министра «ПРАЙМ».

Министерство природных ресурсов и экологии РФ разработало план действий по обеспечению долгосрочного бесперебойного водоснабжения Республики Крым и города федерального снабжения Севастополя. На его реализацию к 2017 году потребуется не менее 5 млрд руб. инвестиций.