Проезд в столичном транспорте подорожает с 1 июня на 5-7%

| новости | печать

При этом все льготы сохраняются. Соответствующий проекте постановления правительства г. Москвы, подготовлен Региональной энергетической комиссией, департаментом экономической политики и развития, департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Согласно документу, тарифы вырастут как на наземный транспорт, так и метро и монорельс. Стоимость билетов по карте «Тройка», а также на одну и две поездки - в автобусах, троллейбусах и трамваях, и в метро - останется прежней - 30 /60/ и 40 /80/ рублей соответственно.

Подорожают только «многоразовые» билеты. В частности, стоимость проездного «ТАТ» (трамвай, автобус, троллейбус) на 11 поездок увеличится на 10 рублей и составит 210 рублей. Цена «Единого» билета на 5 поездок также вырастет на 10 рублей и составит 160 рублей. «Единый» на 20 поездок будет стоить 540 рублей, что на 40 рублей дороже. Стоимость билета на 60 поездок повысится на 100 рублей и составит 1300 рублей. Билет «90 минут» на 5 поездок подорожает на 20 рублей и будет стоить 240 рублей.

Теперь эти предложения должно будет утвердить правительство Москвы на одном из своих заседаний, сообщает «ПРАЙМ».

Ранее московский метрополитен и отвечающее за наземный общественный транспорт предприятие «Мосгортранс» обратились в мэрию с просьбой серьезно проиндексировать тарифы на проезд в городском транспорте на 30-40 процентов.