Госдума 12 марта рассмотрит блок законопроектов, касающихся реформы почтовой связи

| новости | печать

Об этом сообщил вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк.

«Государственная Дума в среду, 12 марта, будет рассматривать в первом чтении блок законопроектов, касающихся реформы почтовой связи. В ходе предварительного обсуждения мы высказывали целый ряд принципиальных замечаний к тем законопроектам, которые внесены правительством. Мы подчеркивали, что после рассмотрения в первом чтении будем проводить серьёзную работу над поправками ко второму чтению, чтобы в итоге реформа почтовой связи не нарушила законные права и интересы наших граждан», - приводит слова парламентария сайт ER.RU.

С. Железняк также подчеркнул, что граждане России должны иметь возможность «беспрепятственно и на разумных условиях получать услуги почтовой связи» в любом регионе страны. «В этом же ключе должны быть решены вопросы, касающиеся распространения печатных СМИ», - добавил вице-спикер.

«Инфраструктура связи не должна быть бизнес-кормушкой для тех или иных структур, так как является стратегической отраслью и системообразующей инфраструктурой любого государства, в том числе и Российской Федерации – с учётом её огромной территории», - считает вице-спикер Госдумы.