Центробанк отозвал лицензии у трёх банков

| новости | печать

Центробанк с сегодняшнего дня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у трёх банков: ОАО «Смоленский Банк» (г. Смоленск), Акционерный банк «Банк проектного финансирования» (г. Москва) и Акционерный коммерческий банк «Инвестбанк» (г. Москва).

Как говорится в сообщении регулятора, отзыв лицензии у «Смоленского Банка» связан, в частности, с тем, что банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Одновременно банком осуществлялись сделки, направленные на вывод активов.

«Банк проектного финансирования» был вовлечен в проведение сомнительных операций, а его структурные подразделения фактически прекратили свою деятельность, что привело к возникновению реальной угрозы кредиторам и вкладчикам.

Московский «Инвестбанк» в последние два рабочих дня испытывал видимые трудности в исполнении обязательств перед клиентами и вкладчиками в связи с неудовлетворительным качеством активов, которые не формировали достаточный денежный поток, сообщается в пресс-релизе ЦБ.