Правительство рассмотрит план мероприятий по стимулированию роста экономики РФ

| новости | печать

Кабмин на заседании рассмотрит план мероприятий, направленных на повышение темпов роста российской экономики. Кроме того, будет заслушан доклад ФАС о состоянии конкуренции в РФ.

В соответствии с планом мероприятий по стимулированию экономики должны быть реализованы системные меры, направленные на повышение доступности банковского кредитования, развитие малого и среднего предпринимательства, стимулирование инвестиционной активности, улучшение делового климата и поддержку реального сектора экономики.

В докладе ФАС будут приведены основные итоги конкурентной политики по итогам 2012 г., проанализированы наиболее значимые изменения антимонопольного законодательства. В докладе также будут представлены результаты исследований состояния конкуренции в некоторых секторах экономики и на отдельных товарных рынках, рассмотрены основные проблемы их функционирования, даны предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства. Об этом говорится в материалах, подготовленных к заседанию правительства.