1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Оплата санаторно-курортных путевок уволенным пенсионерам

Должен ли работодатель удержать НДФЛ с сумм оплаты санаторно-курортных путевок бывшим работникам, достигшим пенсионного возраста и уволившимся по сокращению штата? На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 30.05.2013 № 03-04-06/19677 следующим образом.

Сотрудники организации, достигшие пенсионного возраста, предупрежденные организацией о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по возрасту.

В этом случае к доходам указанных лиц будет применяться освобождение от налогообложения, предусмотренное п. 9 ст. 217 НК РФ.