Распределены субвенции на предоставление санаторно-курортного лечения

| новости | печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 03.02.2014 № 127-р «О распределении в 2014 году субвенций на оказание государственной социальной помощи в части предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно».

Распределение субвенций осуществлено Минтрудом России на основании методики распределения субвенций, утверждённой постановлением правительства РФ от 30.12.2009 № 1118. Субвенции распределялись исходя из данных, представленных Пенсионным фондом РФ, о численности граждан, включённых в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся до 1 октября 2013 г. от получения указанных социальных услуг в 2014 г., и нормативов финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальных услуг на 2014 г. Общий объём средств на эти цели составит 2254,47 млн руб.

Принятые решения позволят субъектам Федерации обеспечить в 2014 году реализацию переданных федеральных полномочий по предоставлению инвалидам и отдельным категориям граждан санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда к месту лечения и обратно в рамках набора социальных услуг.