Думский календарь

| новости | печать

Госдума утвердила примерную программу законопроектной работы на осеннюю сессию 2007 г

В сентябре в первом чтении депутаты планируют рассмотреть поправки в законодательство в связи с осуществлением мер по реформированию единой энергетической системы России. Кроме того, будут рассмотрены законопроекты «О реорганизации коммерческих организаций» и поправки об упрощенном порядке оформления прав наследников на земельные участки в соответствие с законом «О государственном кадастре недвижимости». В первом чтении также рассмотрят поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле» в части расширения перечня разрешенных валютных операций, осуществляемых российскими банками.

Во втором чтении будут рассмотрены поправки в закон «Об ограничении курения табака».

В октябре в первом чтении планируется рассмотреть поправки в закон «О банках и банковской деятельности» в части исключения возможности снижения банком в одностороннем порядке процентных ставок по вкладам.

Во втором чтении - поправки в законы «Об особых экономических зонах РФ» (в части создания портовых особых экономических зон), «О несостоятельности (банкротстве)» (в части совершенствования законодательства о банкротстве), Воздушный кодекс (об уточнении порядка передачи персональных данных пассажирам), а также законопроект «Об автомобильных дорогах в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В ноябре во втором чтении будут рассмотрены: поправки в законодательство в части перехода к новой системе регулирования аудиторской деятельности и законопроект «О саморегулируемых организациях», а также согласование законодательства о банкротстве с нормами Налогового кодекса, изменение правового положения ООО и совершенствование механизмов разрешения корпоративных конфликтов.