Новогодние праздники продлятся десять дней

| новости | печать

Зимой россияне будут отдыхать десять дней, с 30 декабря по 8 января. Об этом сообщил замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец в интервью «Российской газете».

«Предстоящие новогодние каникулы продлятся не менее восьми дней - с 1 по 8 января 2013 г., включив в себя также празднование Рождества Христова — 7 января. А учитывая, что ранее правительством РФ выходной день с субботы 29 декабря перенесён на понедельник 31 декабря, отдых продлится десять дней - с 30 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г.», - рассказал И. Шкловец.

При этом, в соответствии с решением правительства, выходные, которые совпадают с праздничными днями 5 и 6 января не продлевают каникулы. Они могут быть перенесены на другие дни в 2013 г.

Кроме того, И. Шкловец отметил, что в ноябре у россиян будет три выходных, приуроченных ко Дню народного единства.

«В ноябре текущего года отдельного переноса выходного дня 4 ноября на другой день в связи с совпадением его с праздником — Днем народного единства — не требуется. Этот выходной автоматически переносится на понедельник 5 ноября, позволяя отдохнуть три дня — с 3 по 5 ноября», -сообщил он.