Правительство не будет торопиться с пенсионной реформой

| новости | печать

Вопросы предстоящей пенсионной реформы требуют всестороннего обсуждения, в связи с чем принятие концепции долгосрочного развития пенсионной системы России может быть отложено.

Об этом сообщил президент фонда «Центр стратегических инициатив» Михаил Дмитриев, отметив, что эта проблема обсуждалась на совещании у помощника президента РФ Эльвиры Набиуллиной.

«Сенсационным стало совещание, которое состоялось на прошлой неделе у Набиуллиной. Она сказала, что не стоит правительству в короткие сроки принимать окончательные решения, которые носят эпохальный характер и нуждаются в глубокой проработке»,  -цитирует его слова «РИА Новости».

Напомним, что по поручению президента РФ, стратегия должна быть разработана к 1 октября, а на 27 сентября назначено заседание правительства, на котором будут рассмотрены предложения Минтруда по совершенствованию пенсионной системы России.

«Предложения Минтруда носят радикальный характер, предполагают серьёзную перестройку всех существующих правил пенсионной системы, они не затрагивают только пенсий военнослужащих и госслужащих», - отметил эксперт.