Правительство будет продолжать поддержку сельхозпроизводителей

| новости | печать

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, она, в частности, будет выражаться в пролонгации кредитов.

Кроме того, на встрече с активом «Единой России» премьер заявил, что правительство РФ в случае необходимости примет решение о зерновых интервенциях.

«Сделаем всё необходимое. Я проводил совещание. В случае, когда потребуется, в зависимости от региональной ситуации, примем решение и о зерновой интервенции, и о других мерах поддержки по конкретным хозяйствам, то есть опыт у нас уже есть», - цитирует «РИА Новости».

«Нельзя потерять то, что было сделано, нельзя возвращаться обратно. Нам нужно продолжить все те меры, которые принимались, включая, естественно, и финансовую поддержку, и покредитные ставки. В случае необходимости принять решение по пролонгированию кредитов, направленных на закупку сельхозтехники и целый ряд других мер, и экстраординарные меры», - добавил Д. Медведев.

Глава правительства также отметил, что в этом году у РФ сохранился экспортный потенциал зерна. «У нас даже экспортный потенциал сохранится определённый, хотя наша задача сейчас не об экспорте думать, а о том, чтобы кормами обеспечить наши производства животноводческие. Но у нас экспортный потенциал останется», - сообщил он.