Постановка на учёт по новому месту нахождения обособленного подразделения

| новости | печать

Минфин России в Письме от 10.05.2012 № 03-02-07/1-117 разъяснил порядок получения организацией уведомления налогового органа о постановке на учёт по новому месту нахождения обособленного подразделения.

Постановка на учёт организации по новому месту нахождения обособленного подразделения осуществляется на основании документов, полученных от налогового органа по прежнему месту нахождения обособленного подразделения этой организации, в течение пяти рабочих дней со дня получения указанных документов.

В тот же срок налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом) организации уведомление о постановке на учёт в налоговом органе по форме, утверждённой Приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@.

В соответствии с п. 5.1 ст. 84 НК РФ по запросу организации налоговый орган может направить уведомление о постановке на учёт в налоговом органе в электронном виде, заверенное усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подписавшего этот документ, по телекоммуникационным каналам связи. Форма указанного запроса утверждена названным выше Приказом ФНС России.