Подведены первые итоги переписи населения

| новости | печать

По первым результатам мониторинга хода проведения Всероссийской переписи населения 2010 г., в переписные листы внесены 141 млн 183,2 тыс. человек, постоянно проживающих на территории РФ по состоянию на 00:00 мск 14 октября 2010 г., сообщает Росстат.

Также в переписные листы внесены 285,2 тыс. человек, временно находившихся на территории РФ на эту же дату, но постоянно проживающих за рубежом.

Приведённые данные будут дополнены информацией о количестве заполненных переписных листов на граждан России, находящихся за рубежом в длительных служебных командировках или выполняющих служебные обязанности по линии органов государственной власти РФ, на специальные контингенты населения, на жителей отдельных труднодоступных населённых пунктов Республики Бурятии, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, где перепись населения будет проведена в ноябре – декабре 2010 г.

При этом Росстат продолжает проведение контрольных мероприятий, что повлияет на уточнение количества лиц, внесённых в переписные листы.

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года будут доложены Росстатом в апреле 2011 года.