О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Законопроект № 787700-7
Дата внесения в ГД РФ: 03.09.2019
Вид закона: Федеральный закон
Инициаторы: Член СФ С.Ф.Лисовский
| законопроекты | печать

Внести в статью 11 Федерального закона от 30 декабря 2004 года «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 40; 2016, № 18, ст. 2515) № 214-ФЗ изменение, дополнив частью 6 следующего содержания:

«6. В случае уступки индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу прав требования неустойки, штрафа (пени) по договору, заключенному гражданином – участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, к отношениям, вытекающим из данного договора не применяются условия о размере неустойки, установленные для граждан статьями 6 и 9   и положения части 9 статьи 4 настоящего Федерального закона.».

Президент

Российской Федерации