О внесении изменений в Федеральный закон «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации»

Законопроект
Вид закона: Федеральный закон
Инициаторы: Министерство транспорта РФ
| законопроекты | печать

Внести в статью 25 Федерального закона от 10 января 2003 года № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 2, ст. 169; 2007, №46, ст. 5554; 2008, №30, ст. 3597) дополнив частью 7 в следующей редакции:

«Право на управление локомотивами, моторвагонным подвижным составом, специальным самоходным подвижным составом и иными самоходными транспортными средствами, предназначенными для курсирования по железнодорожным путям общего и необщего пользования, предоставляется работникам организаций железнодорожного транспорта, в соответствии с правилами, требованиями и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Право на управление локомотивами, моторвагонным подвижным составом, специальным самоходным подвижным составом и иными самоходными транспортными средствами, предназначенными для курсирования по железнодорожным путям общего и необщего пользования, подтверждается свидетельством, выдаваемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации».

Президент
Российской Федерации