О внесении изменений в статью 5 части первой Налогового кодекса Российской Федерации

Законопроект № 703551-6
Дата внесения в ГД РФ: 20.01.2015
Вид закона: Федеральный закон
Инициаторы: депутат ГД Ищенко Антон Анатольевич, депутат ГД Каргинов Сергей Генрихович, член СФ Петров Владимир Анатольевич, депутат ГД Сухарев Иван Константинович
Дата последнего решения: 21.01.2015
"Внесение законопроекта в Государственную Думу"
| законопроекты | печать

Статья 1

Внести в статью 5 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3824) следующие изменения:

1) пункт 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«1. Акты законодательства о налогах принимаются не позднее 1 сентября текущего года и вступают в законную силу с 1 января следующего года, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Акты законодательства о сборах принимаются не позднее 1 сентября текущего года и вступают в законную силу с 1 января следующего года, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Федеральные законы, вносящие изменения в настоящий Кодекс в части установления новых налогов и (или) сборов, а также акты законодательства о налогах и сборах субъектов Российской Федерации и нормативные правовые акты представительных органов муниципальных образований, вводящие налоги, вступают в силу с 1 января года, следующего за годом их принятия.

Акты законодательства о налогах и сборах, указанные в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, могут вступать в силу в сроки, прямо предусмотренные этими актами, но не ранее даты их официального опубликования.».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в законную силу с 1 января 2016 года.

Президент
Российской Федерации