А шкаф уже не нужен
Я - индивидуальный предприниматель. В договоре с покупателем на продажу шкафа-купе был установлен срок исполнения заказа - день доставки товара в квартиру покупателя (до 15 декабря 2007 г.). В счет исполнения заказа от покупателя я получил предоплату в размере стоимости товара. По вине поставщиков шкаф был доставлен только 25 декабря. Покупатель отказался принять товар, сославшись на просрочку, и потребовал вернуть ему аванс. Я же настаиваю, что покупатель обязан принять товар, так как договор купли-продажи не прекратился. Кто прав в этой ситуации?
Опубликовано:«ЭЖ Вопрос-ответ» №01 2008
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «ЭЖ Вопрос-ответ». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.
Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.
