1. Главная / Консультации 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| консультации | печать | 2971

Доплата за расширение зоны обслуживания

Правильно ли будет сделать доплату за расширенную зону работнику (старший осмотрщик вагонов), которого перевели на время отпуска на место инструктора буксового узла, и доплачивать за старшего осмотрщика в виде расширенной зоны?

Согласно ст. 72.2 Трудового кодекса РФ по письменному соглашению сторон работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года. В то же время дополнительным соглашением можно предусмотреть и частичное выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня также и работы, определенной трудовым договором работника, например, в виде расширения зоны обслуживания, с установлением согласованного размера доплаты.