Компенсация для сокращенных чиновников
В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями по сокращению численности работников в соответствии сост. 16 Федерального закона от 31.07.95 № 119-ФЗ «Об основах государственной службы РФ» госслужащему выплачивается средний заработок по ранее занимаемой должности в течение трех месяцев после увольнения. Порядок его исчисления конкретно ни в одной статье Закона не приводится. В связи с новой редакцией ст. 112 ТК РФ порядок расчета сохраняемого среднего заработка, приводимый в комментариях к ТК РФ, в январе 2005 года существенно уменьшает размер пособия (15 дней вместо среднего в году 20,67; 248 дней по годовому фонду рабочих дней на 2005 год). В связи с наступлением первого срока таких выплат сокращенным работникам КРУ МФРФ в Тверской области прошу разъяснить порядок исчисления таких выплат с соблюдением прав госслужащих на получение среднего заработка.
Опубликовано:«Ваш партнер-консультант» №24 (9082) 2005
Материал для подписчиков издания «Ваш партнер-консультант». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.