Коротко («ЭЖ-Досье», № 15, 2007 г.)

| статьи | печать

12 апреля 2007 г.

Президент подписал Федеральный закон:

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления требований к указанию стоимостных показателей». В соответствии с внесенными изменениями в рекламе товаров (работ, услуг) цену необходимо указывать в рублях. При этом допускается возможность при необходимости дублировать эти цены в иностранной валюте (Федеральный закон № 48-ФЗ);

«О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Теперь ЦБ РФ обязан согласовывать с уполномоченным органом рекомендации по разработке правил внутреннего контроля и пр. (Федеральный закон № 51-ФЗ).

13 апреля 2007 г.

В Минюст России на регистрацию поступил Приказ ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174 «Об утверждении формы сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год». Данные сведения нужны, чтобы определить, обязана ли организация представлять налоговую отчетность в электронном виде. Сдавать их в налоговый орган необходимо не позднее 20 января.