«Щит» вас не защитит

| статьи | печать

Помогите найти хоть какую-либо информацию о деятельности ЧИФ социальной защиты военнослужащих «Нефтяной щит». Раньше он находился в Перми. Обращалась в другие газеты, но безрезультатно. Говорят, что следы этого фонда потеряны в 1995 году. Заранее вас благодарю.

М. Истратова, Челябинск

 

Сообщаем, что ЧИФ «Нефтяной щит» в мае 1995 г. был преобразован в ОАО «Инвестиционная компания «Нефтяной щит». Данное общество довольно продолжительный период с переменным успехом работало на рынке ценных бумаг. Последний ежеквартальный отчет эмитента, представленный компанией в Федеральную комиссию по ценным бумагам (с марта 2004 г. —  ФСФР) относится к I кварталу 2003 г. После этого периода нам не удалось обнаружить каких-либо признаков финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Инвестиционная компания «Нефтяной щит». Однако компания до сих пор числится в ЕГРЮЛ (последняя запись от 21.05.2007) и скорее всего относиться к числу «мертвых предприятий». «ЭЖ» уже писала о подобных акционерных обществах в одном из предыдущих номеров.

На всякий случай сообщаем последний по времени почтовый адрес компании: 614000, г. Пермь, ул. Холмогорская, д. 5. Кстати, реестр ценных бумаг данного общества вело ООО «Регистратор «Интрако», расположенное по адресу: 614005, г. Пермь, ул. Дзержинского, д. 31, оф. 39. Тел. (3422) 33-47-47.