Ошибка в больничных по вине медорганизации: взносы с пособия можно не платить
Пособия по временной нетрудоспособности, не принятые ФСС России к зачету из-за неправильно оформленных больничных, сохраняют свою социальную природу и не облагаются взносами на травматизм (постановление АС Северо-Кавказского округа от 01.04.2021 по делу № А63-3224/2020).
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №15 (9881) 2021
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.