Сочи зовет на РИФ-19

| статьи | печать

В Сочи 14—15 февраля пройдет ключевой для презентации инвестиционных возможностей российских регионов и содержательной дискуссии по вопросам регионального развития очередной Российский инвестиционный форум — 2019. Проводится он при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Организатор Форума — Фонд Росконгресс.

В сочинском Российском инвестиционном форуме традиционно принимают участие практически все регионы страны и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти.

В ходе нынешнего Форума, в частности, будут названы лауреаты и отмечены в рамках Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» наиболее значимые инфраструктурные проекты 2018 г., реализуемые на принципах государственно-частного партнерства. А Министерство здравоохранения России наградит победителей всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

В рамках благотворительной акции Фонд Росконгресс предоставит гранты российским социальным проектам и направит для их поддержки 2,5 млн руб. Проекты были отобраны представителями экспертного сообщества некоммерческого сектора и отрасли коммуникаций, социально ориентированных компаний и государственных учреждений, таких как Фонд президентских грантов, Совет при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.