Новые технологии Big Data – результат агрессивной маркетинговой стратегии или инструмент бизнеса?
Управлять корпоративной информацией — значит эффективно ее организовать и использовать на благо бизнеса. Наряду с количественными, или структурированными, данными, которые можно собрать и упорядочить в таблицах, большая часть информации представлена огромным количеством документов, электронных писем, видео и др., что называют неструктурированным контентом. Он не менее важен, но бизнесу еще предстоит научиться систематизировать и использовать его с помощью новых технологий и инструментов обработки данных. Один из них — Big Data. В чем полезность таких инструментов, каковы финансовые и организационные выгоды их применения на практике? И всегда ли нужны сложные системы? На эти вопросы ответили эксперты известных компаний-разработчиков в рамках обсуждения возможностей, различных сценариев и примеров использования аналитических технологий.
Опубликовано:«Ваш партнер-консультант» №25 (9591) 2015
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Ваш партнер-консультант». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.
Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.
