«Облака» все ближе

| статьи | печать

Проблемы перевода в «облака» традиционных корпоративных ИТ-сервисов окажутся в центре внимания участников практического бизнес-семинара «Cloud Russia 2012: новые инструменты и решения», который пройдет 25 октября в Москве.

Несмотря на кажущуюся простоту использования удаленных сервисов, предприятия нередко сталкиваются с существенными сложностями при переводе в «облако» традиционных корпоративных и отраслевых решений. Семинар познакомит с практическими аспектами внедрения облачных решений на предприятиях различных отраслей экономики, позволяющими использовать их наиболее эффективно.

Основные темы семинара:

  • Ключевые мировые тренды облачных технологий
  • Облачные инструменты для бизнес-анализа (Cloud BI)
  • Опыт, перспективы и особенности использования облачных сервисов в России

В первой части семинара ведущие эксперты глобальной аналитической компании Forrester Research, которая в 2012 г. перевела в «облако» даже такие критичные для бизнеса сервисы, как электронная почта и система CRM, представят обзор мирового рынка облачных технологий, успешные кейсы и лучшие международные практики внедрения.

Во второй части семинара в ходе дискуссии за круглым столом представители российских предприятий различных отраслей поделятся практическим опытом использования облачных решений.

Принять участие в семинаре можно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте www.in4media.ru до 15.00 24 октября.