Бизнес в России: жалуйтесь!

| статьи | печать

По просьбе СМИ Минэкономразвития разъяснило порядок обращения к нему инвесторов по проблемам, возникающим при ведении бизнеса в России.

Иностранные инвесторы могут обращаться с жалобами и запросами о содействии в реализации инвестиционных проектов в Департамент инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Министерства экономического развития Российской Федерации.

Контактные лица:

Беляков Сергей Юрьевич, директор департамента: тел. +7 (495) 651-7964;

Ан Михаил Андреевич, заместитель директора: тел. +7 (495) 651-7970.

Обращения можно направлять по электронному адресу: invest@economy.gov.ru и по факсу: +7 (495) 951-9263, +7 (495) 951-5332.

Кроме того, обращения иноинвесторов поступают через Консультативный совет по иностранным инвестициям в России и другие деловые ассоциации (Американская торговая палата, Ассоциация европейского бизнеса и др.).

Пока в министерство поступило 26 обращений инвесторов. По 11 из них оказано содействие в решении проблем, 15 — в процессе решения.

Департамент инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России оказывает содействие российским инвесторам в решении проблем системного характера, связанных со злоупотреблениями со стороны органов федеральной власти. Обращения инвесторов также принимаются через сайт www.modernrussia.com в разделе КОНТАКТЫ.