Совет Федерации рассмотрит закон о торговле 25 декабря 2009 г.

| новости | печать

Одобренный Госдумой 18 декабря закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности» внесён в проект повестки последнего в этом году пленарного заседания Совета Федерации.

Кроме того, сенаторы рассмотрят вопрос о назначении судей Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда РФ и заместителя председателя Высшего Арбитражного Суда РФ.

Члены Совета Федерации рассмотрят федеральные законы: «Об исполнении федерального бюджета за 2008 год», «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Планируется рассмотреть поправки в Закон «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы РФ» (в части уточнения условий пользования кредитами) и в статьи 14, 33 и 36 Закона «О рекламе» (в части регулирования порядка заключения договоров на оказание услуг по распространению рекламы), «О занятости населения в Российской Федерации» (о гарантиях безработным гражданам, работавшим у индивидуальных предпринимателей), в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (об изменении условий привлечения к уголовной ответственности за налоговые правонарушения) и в другие законы.

В рамках «правительственного часа» перед сенаторами выступит заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, который расскажет об итогах реализации мер по улучшению ситуации на рынке труда в 2009 г. и программе действий федеральной власти на 2010 г.