Что хотят российские женщины к 8 Марта

| новости | печать

Такой опрос среди них к Международному женскому дню провела компания «АльфаСтрахование».

Ее исследование показало, что почти половина российских женщин 8 марта хотят просто отдохнуть. 24% из них с удовольствием примут в качестве подарка организацию уборки в квартире, а 14% предпочтут побыть наедине с семьей, партнером или вообще в одиночестве. При этом 36% девушек наоборот хотели бы провести этот день вне дома и максимально весело.

Чтобы отдохнуть, 18% хотели бы в качестве подарка получить туристическую поездку. 24% — сертификат на массаж или косметологические процедуры.

Из материальных подарков вопреки ожиданиям лидируют не только новые модели телефонов. Популярны сертификаты на одежду в брендовых магазинах и шоу-румах (24%), конечно, ювелирные украшения (16%). 3% назвали желанным подарком автомобиль, а 1% и вовсе указали квартиру. Прагматичные 4% не возражали бы против того, чтобы получить в подарок дорогую шубу. А еще 5% — аксессуары люксовых брендов.

Из того, что подарить нельзя, но очень хотелось бы, большинство назвали карьерный рост. 37% мечтают о повышении в должности и зарплате. А еще 28% ждут встречи со своей второй половинкой.

Какой подарок получат, знают 37% женщин. У 24% партнер или близкий человек открыто спросил, чтобы не попасть впросак. 6% случайно узнали о планах, но довольны ими.

Самый нежеланный подарок у российских дам — формальные сладости и косметические наборы, выяснила «АльфаСтрахование».