Силовикам и военным проиндексируют часть выплат на 4,3%

| новости | печать

В 2019 г. отдельные выплаты военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств будут проиндексированы на 4,3%. Соответствующее постановление правительства от 12 апреля 2019 г. № 435 опубликовано на сайте кабмина.

«Утверждено решение об индексации с 1 января 2019 года размеров страховых сумм, единовременных пособий и ежемесячных компенсаций отдельным категориям военнослужащих и приравненных к ним лиц на 4,3%», – сказано в сообщении правительства.

В соответствии с подписанным документом размеры страховых сумм, единовременных пособий и ежемесячных компенсаций, установленные федеральными законами «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации», «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», «О полиции» и «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», индексируются на 4,3% с 1 января 2019 г.

Средства на эти цели в федеральном бюджете на 2019 г. предусмотрены.