Кабмин ускоряет работу по нацпроектам

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал поручения, направленные на скорейшую организацию работы по использованию в 2019 г. бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию национальных проектов.

В резолюции, которую подписал глава правительства в адрес высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ, говорится, что главы регионов должны обеспечить проведение мероприятий по скорейшему заключению соглашений (контрактов) по реализации мероприятий национальных проектов (программ) и доложить о результатах этой работы руководителям проектных комитетов для подготовки доклада в президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Минфин России должен обеспечить сопровождение указанной работы в единой информационной системе «Электронный бюджет» и единой информационной системе в сфере государственных закупок.

Кроме того, первый заместитель председателя правительства – министр финансов Антон Силуанов, заместители председателя правительства Максим Акимов, Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Алексей Гордеев, Виталий Мутко рассмотрят вопрос о заключении в 2019 г. соглашений на предоставление трансфертов из федерального бюджета в целях реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, сразу на весь срок реализации национальных проектов.

Ранее с вопросом о реализации национальных проектов к Д. Медведеву обратились депутаты Государственной Думы.