Первая рабочая неделя в новом году будет трёхдневной

| новости | печать

Федеральная служба по труду и занятости РФ напоминает, что текущая рабочая неделя будет шестидневной – с понедельника, 24 декабря, по субботу, 29 декабря. После россиян ждут 10-дневные новогодние каникулы. А первая рабочая неделя нового года займёт всего три дня.

«Первый рабочий день 2019 года – среда, 9 января. Таким образом, первая рабочая неделя наступающего года будет трёхдневной – с 9 по 11 января (пятница) включительно», – заявил «Интерфаксу» заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Первая рабочая неделя следующего года будет сокращённой в связи с 10-дневными новогодними каникулами, последний день которых приходится на вторник, 8 января 2019 г., отметил он.

«Новогодние каникулы начинаются в ближайшее воскресенье, 30 декабря, и пройдут до 8 января включительно», – продолжил И. Шкловец, напомнив, что нынешняя рабочая неделя завершится в субботу, 29 декабря.

«Вариант длинной рабочей недели был выбран для того, чтобы не прерывать новогодние выходные. Соответственно, выходной день с ближайшей субботы перенесён на следующий понедельник, 31 декабря», – сказал замглавы ведомства.