Бесплатная парковка по воскресеньям отменена на 237 улицах в центре Москвы

| новости | печать

Парковки на 237 центральных улицах Москвы с 15 декабря станут платными по воскресеньям.

«Утвердить перечень парковочных мест платных городских парковок, за размещение транспортных средств на которых взимается плата по воскресеньям. Настоящий приказ вступает в силу 15 декабря», – цитирует «Интерфакс» приказ столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В приложении к приказу говорится, что в районе Арбат станут платными парковки на улице Арбат, на Арбатской площади, Новинском бульваре, Арбатском переулке, части Большой Никитской улицы и других.

В Басманном районе по воскресеньям нужно будет платить за парковку, в частности, на улицах Покровка и Маросейка, части Мясницкой, в Дорогомилово – на Украинском бульваре и набережной Тараса Шевченко, в Замоскворечье – на улицах Пятницкой и Балчуг, нечетной стороне Большой Ордынки, части Мясницкой улицы. В Красносельском районе «парковочные каникулы» отменены в ряде мест на улице Большая и Малая Лубянка, Сретенском бульваре, Тургеневской площади, в Мещанском районе – на нечетной стороне Неглинной улицы, Рождественском бульваре, Трубной площади.

В Пресненском районе, в частности, станут платными улицы Красная Пресня, Мантулинская, Садово-Кудринская, нечетная сторона 2-й Брестской улицы, Малая Бронная, часть Большой Бронной и Большой Садовой, Большой Патриарший переулок. В Тверском районе будут платными парковки на Садовой Каретной, Садовой Самотечной, Садовой Триумфальной улицах, Театральной площади, 1-й Брестской, 2-й, 3-й и 4-й Тверских-Ямских улицах, Лубянской и Новой площадях, Каретном ряду, Малой Дмитровке, Охотном ряду, Петровке. В Хамовниках платными для парковки будут улицы Остоженка, Льва Толстого, Пречистенка, Серафимовича, часть Комсомольского проспекта. В районе Якиманка – Берсеневская и Софийская набережные, четная сторона Большой Ордынки.

Напомним, что бесплатная парковка по нерабочим праздничным дням, воскресеньям, выходным дням, перенесенным в соответствии с федеральным законом, и по субботам, следующим за праздничным или выходным днём, действовала в Москве с 1 января 2016 г. 

Ранее стало известно, что московские автомобилисты смогут исправить допущенные при оплате парковки ошибки.