Правительство рассмотрит проект бюджета 20 сентября

| новости | печать

Правительство России завершает работу над проектом трёхлетнего бюджета на 2019-2021 гг. Весь пакет документов должен быть рассмотрен на заседании кабмина 20 сентября и до 1 октября поступить в Государственную думу, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Мы завершаем в целом работу над проектом трёхлетнего бюджета на период 2019-2021 годов. Весь пакет должен быть рассмотрен на заседании Правительства 20 сентября, с тем чтобы до 1 октября он поступил в Государственную думу», – сказал премьер.

Он напомнил, что правительство уже провело серию совещаний по отраслевым блокам, обсудило планируемые расходы в основных секторах экономики и социальной сфере. Сегодня, как подчеркнул Д. Медведев, последнее заседание комиссии по бюджетным проектировкам перед внесением бюджета в Правительство.

В прогнозе социально-экономического развития, по словам премьера, кабмин «исходит из весьма осторожной оценки, без завышенных ожиданий, имея в виду факторы глобальной неопределённости и давление на нашу экономику, нашу страну, которое сохраняется».

«Поэтому равновесие, которое у нас существует в экономике, пока трудно признать оптимальным. Прежние вызовы никуда не деваются. Сохраняются и структурные внутренние ограничения, которые мешают более динамичному развитию. Нельзя исключать и новых вызовов, которые связаны с эскалацией торговых войн. Сейчас это тема модная – буквально одним движением руки или с записей в «Твиттере» начинается», – отметил он.