Поправки В. Путина в законопроект о пенсиях поступят в ГД до 12 сентября

| новости | печать

Поправки президента РФ Владимира Путина в законопроект по изменению пенсионной системы могут поступить в Государственную думу до 12 сентября, к заседанию рабочей группы, заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Ранее сегодня, 31 августа 2018 г., В. Володин провёл первое заседание рабочей группы нижней палаты парламента по совершенствованию пенсионного законодательства.

«Мы договорились собраться 12 сентября для того, чтобы изучить, – возможно, к этому времени поступят предложения от президента уже как законодательная инициатива, – эти поправки, а также поправки, которые продолжают поступать в Государственную Думу», – передаёт «РИА Новости» заявление В. Володина.

29 августа В. Путин выступил с обращением к россиянам, в ходе которого заявил, что главная цель пенсионных изменений – стабильность и устойчивость пенсионной системы. По его словам, откладывать изменения больше нельзя, это безответственно, а проявление нерешительности в данном вопросе может поставить под угрозу стабильность общества и безопасность РФ. Президент подчеркнул, что решение по пенсиям трудное, но необходимое, и призвал россиян с пониманием отнестись к предстоящим нововведениям.