Д. Медведев поручил максимально быстро внести предложения по реализации пенсионных изменений

| новости | печать

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой в максимально короткие сроки представить предложения по реализации пенсионных инициатив президента России Владимира Путина.

«Это серьезная работа, которая требует от правительства особой ответственности. Я прошу всех, кого это касается, Татьяна Алексеевна, прежде всего вас, взяться за реализацию этих изменений и в максимально короткие сроки представить те инициативы по изменению пенсионной системы, которые только что были сформулированы», – цитирует «ТАСС» премьер-министра.

Ранее сегодня, 29 августа 2018 г., В. Путин выступил с заявлением по пенсионной реформе. Его выступление, как и ожидалось, содержит предложения по «максимальному смягчению» законопроекта о совершенствовании пенсионной системы, разработанному правительством. Президент, в частности, предложил повысить пенсионный возраст для женщин на 5 лет вместо 8.

Реформу пенсионной системы, если её одобрит Госдума, планируется начать с будущего года и полностью завершить – к 2034 г. Законопроект с соответствующей инициативой прошел первое чтение в нижней палате парламента 19 июля.