У «Натали Турс» проблемы в Испании

| новости | печать

Принимающая клиентов «Натали Турс» в Испании компания W2Meet остановила сотрудничество с туроператором и начала аннулировать заказы, заявил президент компании Владимир Воробьев.

«В пятницу ближе к вечеру в связи с финансовыми разногласиями наш испанский партнер W2Meet остановил с нами сотрудничество и приступил к аннуляции заказов. Для того чтобы не создавать дополнительных проблем, были приняты решения остановить чартерные программы в Испанию и отказаться от мест по ряду направлений», – цитирует «Интерфакс» главу компании.

«Соответствующая информация была оперативно доведена до рынка, что позволило избежать серьезных осложнений в аэропортах вылета, прилета и на курортах. Рейсы улетели с односторонней загрузкой, все туристы были вывезены домой. В течение недели будут вывезены туристы, остающиеся на курортах», – сообщил В. Воробьев.

«Натали Турс» в пятницу, 29 июня 2018 г., сообщила своим агентствам, что начиная с 30 июня отменяет чартерные программы в шесть городов Испании, Италии и Турции. В. Воробьев объяснил это порталу тем, что хочет сократить убытки, которые приносят компании недозагруженные чартерные рейсы. Он заверил, что вывозные рейсы оплачены, и туристы будут только вывозиться с курортов.

«Компания в настоящий момент продолжает отправлять туристов на базе регулярных рейсов по всем направлениям, кроме Испании, где предполагается в кратчайшие сроки осуществить замену партнера. В связи с тем, что W2Meet реализовывал нам отели и по ряду других направлений, мы в оперативном режиме осуществляем замену этих отелей на отели от других поставщиков», – добавил глава «Натали Турс».

В середине июня московский туроператор Polar Tour приостановил свою работу.