Предложения по акцизам и таможенным тарифам поступят в ГД 13 июня

| новости | печать

Депутаты Государственной Думы планируют заслушать информацию Правительства о мерах регулирования на рынке топлива 21 июня, заявил первый заместитель председателя нижней палаты парламента Александр Жуков. Он сообщил, что в ГД готовы прийти вице-премьер Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак и глава ФАС Игорь Артемьев.

«График такой: завтра предложения будут внесены в Правительство нашими отраслевыми министерствами. На неделе с 13 июня Правительство внесет в Государственную Думу предложения по акцизам и таможенным тарифам и мониторингу ситуации на рынке бензина и дизтоплива. К 18 июня будут окончательные предложения», – уточнил он.

«21 июня по итогам мониторинга Правительство в составе вице-премьера Козака, министра Новака и Артемьева готовы прийти в Государственную Думу и рассказать о мерах регулирования рынка моторного топлива», – добавил А. Жуков.

Во время «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным Александр Новак заявил, что Министерством энергетики подготовлен проект закона, устанавливающий возможность введения экспортной пошлины, чтобы цены на топливо не росли.

«Документ мы готовы внести в Государственную Думу в ближайшее время», – отметил он. Его слова подтвердил Дмитрий Козак. Президент пообещал поддержать законопроект.