Президентские законопроекты о противодействии коррупции Госдума рассмотрит в ближайшее время

| новости | печать

Пакет законопроектов о противодействии коррупции, внесённый президентом РФ Владимиром Путиным, в ближайшее время будет подготовлен для рассмотрения на пленарном заседании Госдумы, заявил в понедельник, 2 апреля 2018 г., спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Инициативы, считает он, однозначно повысят эффективность борьбы с этим явлением.

«Внесенные президентом России законодательные инициативы – это очередной шаг в последовательной борьбе с коррупцией. Коррупция разрушает государство, наносит вред экономике и является препятствием на пути развития страны», – цитирует «ТАСС» спикера ГД.

В. Володин подчеркнул, что «меры по борьбе с коррупцией, которые были приняты ранее, показали эффективность». «Большая открытость органов власти, прозрачность информации, связанной с их деятельностью, существенно повысили качество услуг, оказываемых населению», – добавил он.

«Внесенные президентом России Владимиром Владимировичем Путиным инициативы подготовлены на основе анализа правоприменительной практики. Их принятие однозначно повысит эффективность борьбы с коррупцией», – уверен В. Володин.

По его словам, законопроекты направлены в профильные думские комитеты и будут подготовлены для рассмотрения в весеннюю сессию. «Сегодня законопроекты направлены в профильные комитеты: комитет по безопасности и противодействию коррупции, комитет по государственному строительству и законодательству и комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов. В ближайшее время они будут подготовлены для рассмотрения на пленарном заседании Госдумы», – сообщил спикер Вячеслав Володин.

В. Путин внёс документ в Госдуму 13 марта этого года. Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству поддержал законопроект.