C 8 по 11 марта парковка в Москве будет бесплатной

| новости | печать

Оставить автомобиль бесплатно можно будет на всех стоянках в зоне городского парковочного пространства. Плоскостные парковки со шлагбаумами продолжат работать по действующим тарифам.

«На четыре праздничных дня, с 8 по 11 марта, парковка в столице станет бесплатной. Оставить машину можно будет на любой улице, включенной в зону городского парковочного пространства», – заявил на своей официальной странице в «Твиттере» мэр города Сергей Собянин.

«Интенсивность движения транспорта в праздничные дни традиционно снижается, поэтому бесплатная парковка не повлияет на загруженность городских дорог. Просим водителей соблюдать правила дорожного движения и стоянки, чтобы не создавать аварийных ситуаций для пешеходов и других автомобилистов», – отметил заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Международный женский день стал официальным выходным в России с 1966 г. Его традиционно отмечают 8 марта. Праздник также популярен в Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстане, Монголии, Камбодже и в других странах.